Мастер Класс

Курсы иностранных языков в Москве | Мастер Класс сеть школ иностранных языков

Логотип
Россия Москва М. Каширская, Каширское шоссе д. 23 (5 мин пешком)
Россия Москва М. Новокузнецкая, Овчинниковская набережная д. 22/24 стр. 1 этаж 2, 1 подъезд от метро (2 мин пешком)
Россия Москва М. Третьяковская, Овчинниковская набережная д. 22/24 стр. 1 этаж 2, 1 подъезд от метро (3 мин пешком)
Россия Москва М. Шаболовская, Ул. Шаболовка д. 34 (5 мин пешком)
Россия Москва М. Нагатинская, 1-й Нагатинский пр. д.2 офис 1 (7 мин пешком)

Сезонные скидки! Подробности у менеджера по телефону.

kyrsidetiЯзыковые курсы для детей и подростков часто даже более популярны, чем курсы для взрослых. Причиной тому является убеждение (кстати, ошибочное) о том, что только ребенок имеет настолько гибкий ум, чтобы изучить новый язык и довести это знание до уровня второго родного.

Бесспорно, чем раньше начнется обучение, тем больших успехов можно достичь. Однако справедливости ради нужно заметить, что и взрослый, даже пожилой человек с действительно хорошим учителем вполне способен добиться впечатляющих результатов.

Чем отличается обучение детей иностранным языкам?

Обучение детей иностранным языкам имеет множество отличий от обучения взрослых. Причина заключается в особенностях восприятия и психологии разных возрастных групп. Именно на этом отличии строится методика преподавания, подбираются способы и материалы, уровень нагрузки и многие другие параметры.

Как правило, языковые курсы для детей в Москве делают основной акцент на игровые и интерактивные формы обучения. И не зря именно таким образом можно решить сразу несколько задач:

  • заинтересовать ребенка в учебе
  • создать полноценную языковую среду
  • уменьшить психологическую и интеллектуальную нагрузку (без ущерба для качества преподавания)
  • создать принципиальное отличие от уроков в школе (которые, как правило, игнорируются или воспринимаются негативно)
  • подавать ребенку материал в том виде, в котором он его усвоит лучше.

Хорошая детская школа изучения иностранных языков учитывает все перечисленные выше принципы, на их основе создавая собственную методику преподавания.

Так, например, курсы иностранных языков для детей часто включают в программу использование игр (реальных и виртуальных), большую наглядность, дополнительный иллюстративный материал.

Языковые курсы для подростков

Указанными выше параметрами детские курсы иностранных языков отличаются от курсов для взрослых (как иллюстрированная детская азбука от классической азбуки). Но некоторое сходство эдакий промежуточный этап имеют языковые курсы для подростков.

Здесь, как правило, есть интерактивность и игровой элемент, но объединяются они уже с более традиционными способами обучение грамматике, письму и чтению, увеличение словарного запаса и богатая разговорная практика.

Такая комбинация позволяет достичь наиболее эффективных результатов, когда ребенок не только знает и понимает язык, но и умеет правильно его применять.

g

Сервис обратного звонка RedConnect